Возрастное ограничение 18+

Из-за угрозы заражения в зауральской поликлинике закрыли операционную

18.46 Среда, 18 сентября 2013
Управление Роспотребнадзора по Курганской области возбудило административное дело в отношении ГБУ «Шадринская поликлиника» по ст. 6.4. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

Специалисты ведомства обнаружили в малой операционной онкологического отделения поликлиники открытый электрический щит, из-за которого проводить дезинфекционное орошение всего помещения очень затруднительно, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. При этом щиток находится прямо над камерой для хранения стерильных инструментов. Как пояснили в ведомстве, выявленные факты угрожают здоровью пациентов, а также могут привести к возникновению внутрибольничных гнойно-септических инфекций.

В итоге Шадринский городской суд опечатал помещение операционной сроком на 60 суток. В свою очередь администрация поликлиники пообещала за это время демонтировать электрощит, который пришелся не к месту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK