Возрастное ограничение 18+

Зауральский завод по добыче урана получил шикарные налоговые льготы

18.11 Среда, 18 сентября 2013
Правительство Курганской области утвердило налоговые льготы для завода по добыче урана «Далур» – для развития инвестиционного проекта. За счет разработки новых месторождений предприятие планирует увеличить объемы производства.

ЗАО «Далур» при поддержке департамента промышленности получило льготы по налогу на прибыль со сниженной на 4 процента региональной ставкой. Транспортный налог сокращен вдвое. Кроме того, предприятие в течение трех лет не будет платить налог на имущество.

Как сообщает областной департамент промышленности, завод в скором времени увеличит объёмы производства благодаря вовлечению в разработку Хохловского месторождения, где уже начались работы, а также Добровольного. Уже выведено на проектную мощность Далматовское месторождение.

ЗАО «Далур» создано в 2001 году. Завод является высокотехнологичным предприятием, которое первое в России добывает уран методом подземного скважинного выщелачивания. Перспективным направлением завода является проведение опытно-промышленных работ по попутному извлечению концентрата редкоземельных металлов и скандия из растворов урана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK