Возрастное ограничение 18+

В Зауралье подрос оборот розничной торговли

17.00 Среда, 18 сентября 2013
В Курганской области оборот розничной торговли за восемь месяцев текущего года составил 61 652,4 миллиона рублей, что в сопоставимых ценах на 3,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Курганстат.

Однако в августе эксперты отметили его снижение на 0,7 процента, соотнеся с результатами прошедшего месяца, июля.

Надо отметить, что в общей структуре розничной торговли непродовольственные товары составляют 53,9 процента, а продукты – 46,1 процента. Причем, как отметили в ведомстве, в данном соотношении изменения не наблюдались.

Что касается розничных торговых сетей, то за указанный период они сформировали в среднем по области 22,9 процента общего объема оборота розничного рынка. В его структуре значительное место занимают пищевые продукты – 72,6 процента, непродовольственные товары – 27,4 процента.

Кроме того, на конец августа объем товарных запасов в организациях розничной торговли составил 3 309,8 миллиона рублей. По наблюдениям Курганстата, он увеличился по сравнению с июлем на 7,8 процента, а с августом прошлого года – на 27,5 процента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK