Возрастное ограничение 18+

Зауралье может остаться без денег Фонда реформирования ЖКХ

14.10 Вторник, 17 сентября 2013
Зауралье рискует остаться без денег на программу по переселению из аварийного жилья, так как областные чиновники отстают от графика по установке счетчиков и приборов энергетического обследования муниципальной собственности. Об этом стало известно 16 сентября на совещании у губернатора Олега Богомолова, который пригрозил отстающим персональной ответственностью.

Так, оснащенность общедомовыми электросчетчиками на 1 сентября составила 92 процента. Отстают Курган, Шадринск, а также Притобольный, Звериноголовский, Шумихинский районы.

Проведение обязательного энергоаудита объектов муниципальной собственности также буксует. На начало сентября обследовали только 77 процентов.

– Спрос будет с вас, – пригрозил Богомолов главам отстающих Белозерского, Макушинского и Притобольного районов. – Вы за это несете персональную ответственность. Не хотелось бы, чтобы это сегодня сказалось на финансовых взаимоотношениях с Фондом реформирования ЖКХ. Как известно, фонд требует стопроцентного оснащения многоквартирных домов коллективными приборами учета. В противном случае наш регион может лишиться средств на капитальный ремонт и переселение граждан из аварийного жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK