Возрастное ограничение 18+

Прокуратура взяла на контроль управкомпании, срывающие отопительный сезон в Кургане

14.44 Пятница, 13 сентября 2013
По состоянию на 12 сентября в Кургане к отопительному сезону готово 76 процентов многоквартирных домов. За неделю коммунальщики успели сдать только 4 процента жилого фонда, при том что крайний срок сдачи – 1 октября. За дело уже взялись правоохранители.

Как пояснили в мэрии, на данный момент полностью подготовили дома к зиме только 9 управляющих компаний. А вот «двоечниками» уже занялась городская прокуратура. Их работу она взяла на контроль.

Директор департамента ЖКХ Андрей Жижин на очередном заседании штаба в администрации города призвал коммунальщиков и ресурсоснабжающие организации решать проблемы сообща, также напомнил, что подготовка домов к зиме не ограничивается промывкой и опрессовкой систем отопления, необходимо ремонтировать кровли, утеплять и остеклять подъезды, закопать во дворах ямы.

Чтобы оценить реальную готовность города к зиме, в мэрии создана специальная комиссия, которая должна дать свое заключение до конца месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK