Возрастное ограничение 18+

В Зауралье найден очередной труп женщины. Силовики опровергают версию о маньяке

15.29 Среда, 11 сентября 2013
В Кургане днем 9 сентября в лесу поселка Увал нашли тело женщины с признаками насильственной смерти. Труп находился в 200 метрах от дома № 55 по Миронова.

На теле погибшей эксперты обнаружили колото-резаные раны шеи и груди. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На данный момент личность женщины установлена. Жертвой преступления стала 54-летняя жительница поселка.

За последние две недели это уже четвертая страшная находка в Зауралье. Напомним, что недавно были обнаружены два трупа на трассе «Иртыш». 8 сентября выловили тело задушенной девушки в реке Тобол.

В интернете уже появились домыслы о том, что все убийства девушек – дело рук маньяка. Так, на одном из форумов житель Кургана пишет: «Говорят, что в Энергетиках по улицам бегает маньяк и очень усердно пристает к женщинам».

Однако старший помощник руководителя областного управления СУ СКР по взаимодействию со СМИ Олеся Дергунова в разговоре с корреспондентом veved.ru опровергла версию о маньяке, пояснив, что преступления не связаны между собой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK