Возрастное ограничение 18+

В Зауралье скорректировали дефицитный бюджет. Добавили на зарплату госслужащим

17.44 Вторник, 10 сентября 2013
На сегодняшнем заседании, 10 сентября, правительство Курганской области внесло изменения в бюджет региона на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, сообщает пресс-служба губернатора.

Зауральские чиновники ожидают, что доходы областной казны составят чуть более 29 млрд рублей, а расходы «зашкалят» за 32 млрд рублей.

Кроме того, безвозмездные поступления в бюджет увеличатся на 258,3 млн рублей и составят 14,3 млрд рублей. Из них 217 млн рублей уйдет на субсидии на поддержку сельского хозяйства, 11,3 млн рублей потратят на реализацию федеральной целевой программы развития образования и другие соцрасходы.

Также в бюджете предусмотрено выделение 625,4 млн рублей на повышение зарплаты работникам госучреждений. Местным бюджетам дополнительно выделят более 400 млн рублей на повышение зарплаты сотрудникам муниципальных учреждений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK