Возрастное ограничение 18+

На выборах в Зауралье лидируют единороссы

10.45 Понедельник, 9 сентября 2013
Согласно последним данным из курганского облизбиркома, на муниципальных выборах в Зауралье с большим отрывом лидирует «Единая Россия». Это касается и довыборов в гордуму Кургана, где по округу № 23 единоросс Олег Прозоров набрал 53,04 процента.

Из 4 кампаний в районные главы единороссы победили в трех случаях – на досрочных выборах в Звериноголовском районе (Михаил Шейгец набрал 70,87 процента), в Мишкинском районе (Петр Коротовских набрал 72,47 процента) и на выборах главы Частоозерского района, где с результатом 65,68 процента победу одержал Виктор Шаталин.

А вот на выборах главы в Щучье победа, похоже, досталась самовыдвиженцу Владимиру Тамахину, набравшему 69,23 процента.

Всего из 89 выборных должностей в регионе единороссы взяли 77 (86,52 процента), КПРФ – 1 (1,12 процента), и 11 (12,36 процента) – самовыдвиженцы. Явка избирателей, по последним данным, составила 40,99 процента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK