Возрастное ограничение 18+

В Кургане осудили полицейского, избившего задержанного

16.54 Пятница, 6 сентября 2013
Курганский городской суд приговорил 30-летнего водителя патрульно-постовой службы полиции Асхата Мусахаева к 5 годам тюрьмы. Реальный срок полицейский получил за превышение должностных полномочий и насилие, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

В прошлом году в ночь на 30 апреля в служебном кабинете помощника оперативного дежурного Мусахаев избил задержанного. Мужчине крепко досталось за то, что он высказал недовольство по поводу своего задержания. Пэпээсник нанес тяжкий вред здоровью, нанося удары руками и ногами по лицу и животу.

Судья назначил Мусахаеву наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года. Кроме того, он должен возместить потерпевшему материальный и моральный вред в размере 250 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK