Возрастное ограничение 18+

Зауральские аграрии просят у Холманских более 135 миллионов рублей

15.39 Пятница, 6 сентября 2013
В Курганской области аграрии обратились за помощью к министру сельского хозяйства Николаю Федорову и уральскому полпреду Игорю Холманских. Коллективное письмо было отправлено чиновникам 2 сентября.

В своем письме аграрии просят помочь в реализации зерна нового урожая:

«Необходимо решение вопроса о выделении дополнительных финансовых средств Курганской области из федерального бюджета на возмещение процентных ставок по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства в размере 124 миллионов рублей,
увеличить субсидии по элитным семенам на 3 миллиона рублей, по кредитованию малых форм хозяйствования – на 10 миллионов».

У чиновников также просят выделить обещанную правительством финансовую компенсацию роста стоимости кормов свиноводческим предприятиям в связи с засухой 2012 года, которые они так и не получили.

При этом фермеры отмечают, что необходимо оперативное принятие решений о начале госзакупок зерна для интервенционного фонда уже в сентябре этого года, чтобы стабилизировать цены на зерновом рынке Зауралья.

Обращение подготовили члены руководства регионального отделения «Единой Росии», а также представители крестьянских хозяйств.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK