Возрастное ограничение 18+

Зауральские власти сняли социальное напряжение в регионе. Забастовок нет, безработных меньше

17.18 Среда, 4 сентября 2013
В Курганской области численность безработных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 15,7 процента. Об этом стало известно на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сегодня, 4 сентября.

Кроме того, по словам директора департамента экономического развития торговли и труда Николая Болтнева, координатора комиссии, средняя зарплата в области за январь-июнь этого года возросла по сравнению с прошлым на 15,4 процента, составив 18 623 рубля. А просроченная задолженность по зарплате снизилась почти на 70 процентов, сообщает пресс-служба губернатора.

Также чиновник отметил, что за семь месяцев текущего года социально-экономическая ситуация в области заметно улучшилась, отмечается рост промышленного производства и доходов населения.

В целом, по мнению комиссии, благодаря взаимодействию социальных партнеров - профсоюзов, правительства и работодателей - удалось не допустить нарастания социальной напряжённости в регионе. Так, в этом году не зафиксировано ни одного коллективного трудового спора и забастовок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK