Возрастное ограничение 18+

«Хотелось бы, чтобы и предприниматели не оставались равнодушными»: курганские власти призывают бизнес украшать улицы города

16.10 Среда, 4 сентября 2013
В среду, 4 сентября, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко провел выездное заседание на перекрестке улиц Томина и Карла Маркса, где сейчас идут ремонтные работы, сообщает пресс-служба мэрии Кургана.

На сегодняшний день ремонт дорожного полотна и благоустройство тротуаров продолжается на улице Бажова. Однако самый большой объем работ предстоит выполнить на отрезке между улицами Красина и Володарского, а также на примыкающем участке улицы Томина от Гоголя до Карла Маркса.

Как пояснил Сергей Руденко, здесь сейчас идет замена изношенных коммуникаций, смена подземных линий электропередачи и связи. Уже переложены водопровод и канализационный коллектор. После того как коммунальщики закончат свою работу, к укладке асфальта приступят дорожники.

Кроме того, городские власти планируют в будущем облагородить межквартальные проезды, оформить вдоль улицы газоны и скверы. В свою очередь Сергей Руденко обратился к курганским бизнесменам за помощью в благоустройстве улиц:
­
– Хотелось бы, чтобы и предприниматели не оставались равнодушными, постарались привести в порядок фасады зданий, где расположены их магазины и офисы, украсить витрины, обустроить клумбы на подведомственной территории.

Напомним, что недавно был открыт для движения один из участков улицы Карла Маркса. Согласно заключенному контракту, 1 ноября завершатся работы на всем протяжении улицы – от Половинской до Красина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK