Возрастное ограничение 18+

Суд Кургана забрал квартиру у депутата облдумы Татьяны Скок, подозреваемой в растрате бюджета

12.02 Вторник, 3 сентября 2013
Прокурор Курганской области Валерий Макаров выиграл иск в городском суде, добившись признания недействительным договора долевого участия в строительстве, заключенного между депутатом зауральской облдумы Татьяной Скок и ОАО «Промстрой», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Таким образом, незаконно полученная двухкомнатная квартира возвращена в собственность Курганской области.

Напомним, что ранее городской суд осудил депутата облдумы и директора Курганского государственного колледжа Татьяну Скок по ч. 1 ст. 285 УК РФ за злоупотребление полномочиями.

Судом установлено, что в 2010 году Скок за счет колледжа незаконно получила в собственность двухкомнатную квартиру в новостройке по Профсоюзной, заключив с ОАО «Промстрой» договор долевого участия в строительстве. При этом депутат не оплатила сделку. Взамен она передала акционерному обществу под застройку земельный участок, принадлежащий колледжу. Нанесенный государству ущерб составил 1,444 миллиона рублей.

Напомним, в настоящее время Татьяна Скок снова находится под уголовным делом, которое возбудили в мае этого года. Как и в прошлый раз, оно связано с ее работой в должности директора Курганского государственного колледжа. В настоящее время она подозревается в незаконной растрате денег учебного заведения, которые депутат себе присвоила под видом компенсации на путевку в санаторий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кургану.

Сумма причиненного ущерба равна 52 тысячам 974 рублям. По версии следствия, в октябре 2010 года Скок, являясь директором колледжа, необоснованно получила эту сумму в бухгалтерии учебного заведения. После она издала приказ о выплате самой себе компенсации стоимости санаторно-курортной путевки. Однако согласно условиям трудового договора подобные выплаты ей не предполагались. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK