Возрастное ограничение 18+

В Курганской области освободили второго экономического преступника

15.54 Пятница, 30 августа 2013
В Зауралье второй по счету осужденный – 25-летний житель Макушина – освободился от наказания по экономический амнистии, сообщает пресс-служба УФСИН по Курганской области.

В июле молодой человек получил судимость за мошенничество в сфере банковского кредитования. Зауралец предоставил банку заведомо ложные сведения, чтобы получить деньги. Мировой суд назначил мошеннику наказание в виде 140 часов обязательных работ.

По информации ведомства, на сегодняшний день в Курганской области под действие постановления «Об объявлении амнистии» подпадают девять осужденных, из которых двое уже освободились.

Оставшиеся семь человек отбывают наказание в виде обязательных или исправительных работ. Отметим, что главным условием экономической амнистии является погашение причиненного ущерба. Однако сейчас они не могут выполнить данное условие из-за отсутствия денег. На руках у экономических преступников исполнительные листы на суммы от 4 до 92 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK