Возрастное ограничение 18+

Из всех достопримечательностей УрФО продолжат гонку «Россия 10» только две

14.41 Пятница, 30 августа 2013
Зауральский Далматовский Успенский мужской монастырь вышел в финал второго этапа масштабного мультимедийного проекта «Россия 10», заняв десятое место из 80 объектов, представленных в конкурсе.

В полуфинале борьба за места в десятке лидеров проекта велась нешуточная. За час до конца голосования зауральская святыня спустилась с седьмой строчки на девятую, пропустив вперед озеро Байкал, мечеть Кул Шариф и Астраханский кремль. Однако монастырю удалось закрепиться на десятом месте, оставив позади Псковский кремль, Ростовский кремль и Кижи.

В десятку лидеров второго этапа также вошли Коломенский кремль, мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», скульптурный парк «Легенда», вулкан Тятя, Троице-Сергиева лавра, храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни», Астраханский кремль, озеро Байкал, мечеть Кул Шариф.

Отметим, что зауральский монастырь не единственная достопримечательность УрФО, вышедшая в финал. В первой тридцатке объектов, которые и продолжат гонку, оказался Тобольский кремль в Тюменской области, занявший 28-е место.

Финальное голосование пройдет с 1 по 29 сентября. В нем примут участие 30 объектов, вышедших в финал. В ходе финала не будет первого или десятого мест, только десятка лидеров и двадцать преследователей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK