Возрастное ограничение 18+

Зауральских школьников, подозреваемых в убийстве 5-летнего ребенка, отправили в центр временной изоляции

17.09 Среда, 28 августа 2013
В Зауралье суд направил в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей двух школьников из села Половинное, которые подозреваются в убийстве 5-летнего ребенка, сообщает СУ СКР по Курганской области.

Их причастность к смерти мальчика установили следователи. Подозреваемым 9 и 10 лет. По данным ведомства, дети встретили ребенка на улице и завели его в баню, где жестоко избили. Затем задушили его веревкой, которая валялась у них под рукой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Однако по закону уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет.

Вечером 22 августа в полицию заявила о пропаже своего сына местная жительница. Сотрудники полиции нашли малыша ночью 23 августа в заброшенной бане мертвым. Тело ребенка было спрятано в старой стиральной машине.

Сейчас следствие проводит необходимые криминалистические и судебно-медицинские экспертизы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK