Возрастное ограничение 18+

Курганский горизбирком закодирует бюллетени для голосования

10.58 Среда, 21 августа 2013
Избирательная комиссия Кургана утвердила форму бюллетеня для голосования на довыборах депутата городской думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 23. Он будет защищен от подделок специальным штрихкодом, сообщает пресс-служба мэрии города.

В ходе заседания горизбиркома члены комиссии уверили, что бюллетень будет отвечать всем требованиям безопасности. Так, на бланки нанесут специальные штрихкоды, которые будут считываться комплексами обработки избирательных бюллетеней – КОИБами.

По словам председателя горизбиркома Александра Кравченко, всего будет изготовлено более 11,5 тысяч избирательных бюллетеней – по числу жителей микрорайона Рябково.

Кроме того, на заседании в очередной раз был поднят вопрос о жалобе кандидата от ЛДПР Юрия Александрова о появлении в Рябково в начале августа «грязных» агитационных листовок якобы от партии. Напомним, авторы листовок призывали вступить в ЛДПР в период выборов за определенный подарок. Либерал-демократ подчеркнул, что данные материалы партия никогда не изготавливала и не распространяла, да и не могла. Он заявил, что они направлены на дискредитацию партии в целом и его как кандидата, а также порочат его честь.

В итоге на заседании было принято решение направить в курганскую полицию представление с просьбой пресечь противоправную агитационную деятельность, изъять незаконные агитматериалы и привлечь виновных к ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK