Возрастное ограничение 18+

Олег Богомолов заставил зауральских чиновников посчитать зарплату каждого учителя

16.51 Понедельник, 19 августа 2013
В Курганской области с 1 сентября изменится система оплаты труда учителей, сообщила начальник областного управления образования Любовь Бобкова на сегодняшнем совещании у губернатора Олег Богомолова в правительстве области.

Согласно очередным нововведениям учителям повысят базовый оклад. Педагогам с высшим образованием, высшей категорией и недельной нагрузкой 18 часов вырастет с 6 тысяч 246 рублей до 9 тысяч 122 рублей, сельских школ – с 7 тысяч 808 рублей до 11 402 рублей. Кроме того, к базовому окладу добавятся стимулирующие выплаты. Таким образом, средний заработок педагогов будет равен средней по экономике региона зарплате.

На сегодняшний день средняя зарплата зауральских учителей за текущий год составила 18 тысяч 923 рубля. При этом педагоги детсадов получают в среднем до 16 тысяч 537 рублей.

В свою очередь губернатор Олег Богомолов, видимо не поверив отчетам управления образования, попросил посчитать зарплату каждого учителя и воспитателя:

– Обращаю ваше внимание на то, чтобы у нас нигде не было «провалов» в заработных платах по отдельным учреждениям. Надо посмотреть, как происходит начисление заработной платы внутри коллективов, у каждого учителя, воспитателя, каждого педагога.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK