Возрастное ограничение 18+

В Кургане снова разыгрались черные пиарщики. Теперь удар держит кандидат от ЛДПР

18.05 Пятница, 9 августа 2013
Избирательная комиссия Кургана на очередном заседании рассмотрела жалобу от кандидата в депутаты Курганской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 23 Юрия Александрова, сообщает сегодня, 9 августа, пресс-служба мэрии.

Либерал-демократ заявил, что в микрорайоне Рябково расклеены порочащие его честь листовки якобы от имени партии ЛДПР. Содержание листовок таково: «Только один месяц с 8 августа по 8 сентября! Акция!!! Каждому вступившему в партию ЛДПР в подарок бутылка водки «Жириновский». Заканчивается текст припиской: «Совмести приятное с полезным».

Координатор регионального отделения ЛДПР Юрий Александров подчеркнул, что данные листовки партия не изготавливала и не распространяла. Он считает, что они направлены на дискредитацию партии в целом и его как кандидата.

Тем не менее горизбирком, изучив образцы листовок, пришел к выводу, что данные печатные материалы не имеют признаков предвыборной агитации, пояснили в горадминистрации. Либерал-демократу посоветовали обратиться в полицию с заявлением об установлении заказчика, изготовителя и распространителей листовок, а потом обратиться в суд.

Кстати, это уже не первый случай расклейки подобных листовок в Кургане. Напомним, veved.ru ранее сообщал, что в Рябково появлялись агитки против «ЕР». В СМИ появились фотофакты, свидетельствующие об их существовании. В листовках неизвестные активисты призывали единороссов оплатить довыборы в гордуму по избирательному округу № 23, а также выражали недовольство возможным кандидатом от партии.

Как сообщала пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», в течение часа после публикации в СМИ информации о листовках представители партии и «младогвардейцы» прочесали весь микрорайон Рябково и не нашли ни одной подобной «бумажки». «Факт есть факт – никакой массовой расклейки не было. Эта провокация строится на тонком психологическом посыле», – утверждали единороссы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK