Возрастное ограничение 18+

Зауральцам готовят 70-метровую колбасу ко Дню флага

15.51 Пятница, 9 августа 2013
В Кургане 17 августа День Государственного флага отметят с небывалым размахом – самой длинной колбасой в стране. Считать длину деликатеса приедут представители Книги рекордов России.

В следующую субботу на центральной площади Кургана состоится праздник, посвященный Дню Государственного флага и 70-летию Курганской области, сообщает правительство области.

Специально к этому дню мясокомбинат «Велес» приготовит колбасу длиной 70 метров. Вполне вероятно, что «ильтяковская» колбаса может попасть в книгу рекордов страны как «Самая длинная колбаса России». Чтобы зафиксировать рекорд, в Курган прибудут приглашенные представители Книги рекордов России.

Как сообщают в правительстве, нести гигантскую колбасу будут 70 лучших сотрудников предприятия. Кроме того, каждый сможет попробовать деликатес за символическую плату. Средства от продажи будут направлены на строительство Богоявленского храма.

А напоследок курганцев и гостей города порадуют русским роком – концертом группы «Кипелов», а также салютом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK