Возрастное ограничение 18+

«Чтобы 1 сентября здесь все блестело и сверкало»: Богомолов проверил ремонт «путинской» школы

15.40 Среда, 31 июля 2013
Накануне, 30 июля, губернатор Зауралья Олег Богомолов провел планерку в курганской школе № 7, которая стала известна благодаря неожиданному визиту президента РФ Владимира Путина. Глава региона проверил, как проходит капитальный ремонт учреждения. Выяснилось, что он уже почти завершен: в классах расставляют мебель и устанавливают оборудование, сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

На данный момент идет благоустройство территории школы. Вокруг здания рабочие уже установили ограждение, наружное освещение, уложили тротуарную плитку. Однако еще не оборудованы площадки для игр и занятий по ОБЖ, корт и беговая дорожка с современным полимерным покрытием. Что касается отделки внутренних помещений школы, то она находится в финальной стадии.

Генподрядчик, руководитель ООО «Имани» Турпал Ильясов, заверил губернатора, что школа будет готова к 1 сентября. В свою очередь Олег Богомолов отметил, что готовность школы достаточно высокая.

– Конечно, еще много работы, надо наводить порядок, но большинство уже сделано, – прокомментировал губернатор. – Мы уже заносим в классы оборудование, расставляем парты. Практически все оборудование для пищеблока, кабинетов химии, физики, мастерских уже здесь. Директор школы Любовь Силантьева готова вместе с педагогами, с ребятами оказывать помощь, чтобы 1 сентября здесь все блестело и сверкало.

Напомним, что 13 февраля 2012 года курганскую школу № 7 незапланированно посетил Владимир Путин. На встрече с председателем правительства родители учеников и учительский состав школы жаловались ему, что школе необходим ремонт, обновление мебели, покупка компьютеров, мультимедийные экраны и т.д. Тогда Путин пообещал помочь школе, но суммы, которые будут выделены учебному учреждению, не назвал.

В свою очередь правительство Курганской области в качестве субсидий из областного бюджета выделило 180 миллионов рублей на ремонт школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK