Возрастное ограничение 18+

«Не обеспечивает даже минимальный уровень жизни»: зауральские власти решили подтянуть «минималку»

09.56 Среда, 31 июля 2013
Правительство Курганской области совместно с работодателями и профсоюзами рассматривает вопрос об увеличении минимальной заработной платы во внебюджетной сфере с 1 января 2014 года, об этом сообщил вчера, 30 июля, на заседании комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда вице-губернатор Николай Болтнев.

Вынужденный шаг со стороны властей связан с очередным изменением прожиточного минимума в регионе. Напомним, что по итогам второго квартала 2013 года прожиточный минимум для трудоспособного населения в Зауралье увеличился на 8,1 процента и составил 7 321 рубль. Однако в настоящее время многие предприятия области до сих пор выплачивают минимальную зарплату на уровне среднего прожиточного минимума 2011 года в размере 6 207 рублей.

– Мы не можем платить заработную плату, которая не обеспечивает даже минимальный уровень жизни, – отметил на заседании директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK