Возрастное ограничение 18+

«Из-за таких, как вы, Зауралье не попадает в программы Минрегиона»: вице-губернатор Валерий Миронов отчитал районы за плохую работу

18.27 Понедельник, 22 июля 2013
Сегодня, 22 июля, члены правительства провели совещание, на котором главы Притобольного, Сафакулевского, Целинного, Звериноголовского и Куртамышского районов отчитались об установке общедомовых приборов учета, создании общественных советов многоквартирных домов и выполнении плана по строительству жилья.

Как сообщает пресс-служба правительства области, хуже всего обстоят дела в Притобольном районе, где советы созданы лишь в половине домов, оснащение счетчиками составило 56,4%, а план по строительству за первое полугодие и вовсе не выполнен. В свою очередь, вице-губернатор Валерий Миронов высказал ряд претензий к главе района.

– Притобольный район ничем не отличается от других, почему же у вас так плохо идут дела? – спросил Валерий Миронов. – Все отговорки о том, что дом проще купить, чем построить, мы не принимаем. Чтобы регион вышел на плановые показатели по строительству жилья, необходимо, чтобы каждый муниципалитет сдавал столько квадратных метров, сколько запланировано. Из-за таких, как вы, Зауралье не попадает в программы Минрегиона, тем самым лишается федеральной финансовой поддержки.

Что касается других районов, то в Сафакулево введено в эксплуатацию 2,32 тыс. кв. м, что составляет 53,6% от плана. В Звериноголовском районе установлено 100% приборов учета. В Куртамышском районе уже создано 49 советов многоквартирных домов.

Как отметили в правительстве, темпы строительства жилья продолжают оставаться болевой точкой для многих муниципалитетов. По-прежнему резервом для осуществления поставленной задачи остается незавершенное строительство. Однако во многих домах, которые считаются недостроенными, уже живут люди. Валерий Миронов поставил задачу перед главами районов провести ревизию таких зданий и выяснить, почему не оформляется право собственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK