Возрастное ограничение 18+

В Зауралье директор библиотечной системы зарабатывала на «мертвых душах»

17.14 Вторник, 16 июля 2013
В Макушинском районе директору центральной библиотечной системы предъявлено обвинение в мошенничестве и служебном подлоге. Материалы уголовного дела уже направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, в 2009 году руководитель фиктивно трудоустроила местную жительницу к себе на работу, а потом получала за нее зарплату и другие положенные выплаты на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Также стало известно, что на период отпуска уборщиц директор вносила в официальные документы недостоверные сведения о приеме на работу новых сотрудников, при этом основные работники учреждения продолжали трудиться. Как пояснили в прокуратуре, таким образом женщина повышала свой авторитет среди подчиненных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK