Возрастное ограничение 18+

В Зауралье убийца главы Ожогинского сельсовета Алефтины Вербицкой взят под стражу

16.32 Пятница, 12 июля 2013
В Курганской области заключен под стражу житель Шатровского района, который подозревается в убийстве главы Ожогинского сельсовета Алефтины Вербицкой, расстрелянной и зарезанной прямо на заседании думы, сообщили в областном СУ СКР.

– Подозреваемому уже предъявлено обвинение, – рассказал veved.ru руководитель Каргапольского межрайонного следственного отдела Ришат Гениятов. – Решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 4 июля двоюродный брат погибшей ворвался в сельсовет и на глазах у депутатов выстрелил в Вербицкую из обреза, избил, а потом накинулся на нее с ножом. Женщина скончалась в больнице. Убийца в этот же день попытался покончить с собой, но был задержан по «горячим следам».

На сайте следственного комитета сообщается, что в убийстве подозревается 61-летний местный житель села Ожогино, бывший сожитель женщины. Однако в СМИ сообщается, что зверское преступление, по словам родственников, совершил двоюродный брат чиновницы.

В следственном комитете нам объяснили причину своей ошибки неправильной интерпретацией слов свидетелей, сообщивших, что потерпевшая и обвиняемый сожительствовали. «Больше ничего говорить не будем, звоните родственникам, если хотите что-то узнать», – заявили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK