Возрастное ограничение 18+

Курганский горсуд повторно рассмотрит ходатайство бывшего вице-губернатора Бектимирова об УДО

15.22 Пятница, 12 июля 2013
Курганский городской суд 15 июля рассмотрит повторное ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного экс-заместителя губернатора Курганской области Дмитрия Бектимирова, сообщил помощник председателя суда Анатолий Оболенинов.

Это уже не первая попытка бывшего чиновника выйти на свободу раньше срока. Напомним, 13 июня судебная коллегия Курганского областного суда отменила постановление горсуда об отказе в удовлетворении ходатайства Бектимирова, направив материалы дела на повторное рассмотрение.

Дмитрий Бекттимиров был осужден в 2011 году на 3 года колонии общего режима за присвоение, растрату и злоупотребление должностными полномочиями. Доказано, что в 2006 году он совершил ряд незаконных действий, в результате которых ГУП «Курганфармация» причинен ущерб в размере 2 миллионов 125 тысяч рублей, а подконтрольное ему ЗАО «Медсервис» приобрело более 76 процентов акций медицинской компании за 2,3 млн рублей.

Также с 2005 по 2008 год чиновник, используя свое служебное положение, за счет бюджетных средств частично компенсировал транспортные расходы на свои личные зарубежные поездки в Австрию, где проживали его супруга и сын, а также в Швецию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK