Возрастное ограничение 18+

В Кургане облсуд отменил штрафы двум участникам акции «Я х.ею от наших дорог»

14.21 Пятница, 28 июня 2013
Вчера, 27 июня, Курганский областной суд отменил штрафы двум автомобилистам из шести, которые участвовали в скандальной апрельской акции с наклейками «Я х...ею от наших дорог» на центральной площади города.

Ранее Курганский городской суд наложил на участников «матерной» акции штрафы в размере 10 тысяч рублей по ч. 5 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Двое из них, Андрей и Вячеслав, решили обжаловать решение в областном суде, который принял их строну.

Защита ссылалась на тот факт, что в деле курганцев нет доказательств того, что они принимали участие в организованном публичном мероприятии.

– Сразу отмечу, что 17 апреля не было никакой акции и я там оказался случайно, – комментировал veved.ru Вячеслав в апреле.

В свою очередь сотрудники МВД утверждали, что автомобилисты выстроились в ряд на площади перед областным правительством с наклейками на задних стеклах. Они квалифицировали данный факт как публичное мероприятие, не разрешённое властями. Поэтому все автомобилисты были задержаны и доставлены для составления протоколов.

Остальные дела ещё не рассматривались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK