Возрастное ограничение 18+

В Кургане накрыли подпольный водочный завод: тару собирали на помойках

17.01 Четверг, 27 июня 2013
В Кургане 26 июня оперативники устроили облаву на подпольный мини-завод по производству алкоголя в одном из частных домов города.
«Черный» алкобизнес наладил 44-летний курганец, который несколько лет назад вернулся на родину из Азербайджана. Полицейские обнаружили в его доме более двух тысяч бутылок паленой водки. Партия алкоголя уже была готова для отправки в магазины города.

Как пояснили в пресс-службе областной полиции, работники собирали на городских помойках пустые бутылки с наклейками «Казанская» или «Белая береза». В коридоре спирт и вода в антисанитарных условиях смешивались в больших емкостях, после чего полученная «водка» разливалась по бутылкам через тряпки, которые служили фильтром.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

Ему грозит штраф либо лишение свободы сроком до двух лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK