Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана принимает пожертвования. Народным деньгам уже нашли применение

17.42 Среда, 26 июня 2013
Курганские депутаты на вчерашнем заседании приняли положение о добровольном пожертвовании граждан в бюджет города. Народные деньги пойдут на социальную сферу, а конкретно на благоустройство парков, скверов и детских площадок, ремонт местных дорог, освещение улиц, водоснабжение.

На добровольных началах оказывать финансовую помощь городу, по словам директора департамента финансов Игоря Зворыгина, смогут как физические, так и юридические лица, кроме органов госвласти и местного самоуправления. Финансирование этих проектов будет происходить совместно с поступлениями из городского бюджета в пропорции 50 на 50.

Депутат Иван Камшилов во время обсуждения постановления предложил добавить в строку «для пожертвований» дворовые территории.
Однако депутаты за предложение парламентария проголосовали против, пояснив, что многие дворовые территории находятся на земле, которая принадлежит собственникам домов и согласно Жилищному Кодексу именно на них возложена обязанность по благоустройству двора. Поэтому любой желающий может им помочь, пояснили депутаты.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK