Возрастное ограничение 18+

Власти Зауралья на ремонт дорог в 2013 году потратят в 10 раз меньше, чем требуется

17.54 Вторник, 25 июня 2013
На сегодняшнем заседании Курганской областной Думы депутаты заслушали доклад заместителя начальника регионального управления автомобильных дорог Тамары Зеленской о реализации целевой программы по развитию дорожного хозяйства в этом году.

В 2013 году 800 миллионов рублей власти направят на ремонт дорог местного значения и муниципальных образований, из них 670 миллионов уйдут на проектирование и капитальный ремонт, 130 миллионов – на ремонт дворовых территорий и подъездов к ним. Всего планируется отремонтировать 100 километров дорог и 17 мостов.

Депутат Виктор Семенов поинтересовался у Тамары Зеленской, сколько денег уйдет на ремонт дорог в Кургане.

– Вы же знаете, что у нас и машины с наклейками ездят, и пишут губернатору, что дороги плохие, – сказал депутат. – Хотя и так видно, что с дорогами у нас не слава богу.

По словам чиновницы, в этом году на дороги областного центра уйдет 300 миллионов. При этом Зеленская уточнила, что 72 процента дорог области не отвечают нормативным требованиям, так как средств, выделяемых из дорожного фонда, недостаточно.

– Норматив, принятый правительством на ежегодное содержание дорог, составляет более 10 миллиардов рублей в год, – отметила чиновница. – Сейчас в Курганской области выделяется только 1 миллиард, это только 10 процентов от требуемой суммы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK