Возрастное ограничение 18+

Зауральские депутаты одобрили дефицитный бюджет на 2013 год

16.37 Вторник, 25 июня 2013
Сегодня, 25 июня, на заседании Курганской областной Думы депутаты приняли законопроект об исполнении областного бюджета на 2013 год.

Как и в прошлых годах, в 2013-м областной бюджет снова будет дефицитным. При расходах в 32 миллиарда рублей доходы региона составят 28,8 миллиарда. Дефицит остается на прежнем уровне – 3,1 миллиарда.

Основную часть расходов составят социальные нужды. Так, на строительство детских садов планируется выделить 430 миллионов рублей из 1,1 миллиарда безвозмездных поступлений.

– Эта цифра не точна и может измениться, – отметила начальник управления финансов Елена Перминова. – Пока правительство постановление не утвердило, но управление образования подтверждает.

На эти деньги планируется заложить строительство четырех детских садов в Кургане и восемь – в районах. Проектная стоимость одного места в типовом садике на 220 мест обойдется в 1 миллион 200 тысяч рублей.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK