Возрастное ограничение 18+

Избирательная кампания в Кургане началась с «черного пиара»

17.48 Понедельник, 24 июня 2013
Не прошло и недели со дня старта избирательной кампании (с 18 июня) по дополнительным выборам в городскую думу, как в городе появились скандальные листовки, направленные против кандидата «Единой России».

Недавно на улицах микрорайона Рябково неизвестные расклеили листовки с кричащим заголовком «Единая Россия», ответь за свой позор рублем!» и требованием к правящей партии оплатить проведение выборов:

«8 сентября состоятся дополнительные выборы в городскую Думу по избирательному округу № 23. Депутат от «Единой России» проворовался и сдал мандат. Новые выборы обойдутся бюджету города в миллион рублей. «Единая Россия» должна оплатить эти выборы. Не дадим поменять одного жулика и вора на другого за свой счет».

В листовке идет речь об опальном экс-депутате Александре Молчанове. Отметим, что довыборы в гордуму связаны с досрочным прекращением его полномочий в связи с обвинительным приговором по уголовному делу о махинациях с бюджетными деньгами.

Также авторы текста выражают свое недовольство по поводу возможного кандидата в депутаты от правящей партии. Напомним, что 14 июня по итогам городских праймериз кандидатом по 23-му избирательному округу выбран Олег Прозоров.

Как нам сообщили в облизбиркоме, официальных кандидатов в депутаты по 23-му избирательному округу на сегодняшний день нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK