Возрастное ограничение 18+

В Зауралье осудили коммунальщиков за навязывание дополнительных платных услуг

17.43 Вторник, 18 июня 2013
В Курганской области Мишкинский районный суд признал незаконными действия местных коммунальщиков, которые требовали с жильцов плату за опломбирование приборов учета.

По информации областной прокуратуры, некоммерческое партнерство по оказанию коммунальных услуг «Родник» утвердило стоимость работ по опломбированию счетчиков. Однако по закону потребители не должны оплачивать подобные услуги за свой счет. Об этом факте стало известно благодаря прокурорской проверке.

В этом случае требование организации является незаконным, поскольку представляет собой навязывание потребителям дополнительной платной услуги, отметили в надзорном ведомстве.

В свою очередь прокурор района с иском обратился в суд и выиграл его. Судья признал действия коммунальщиков незаконными и обязал их не брать деньги с потребителей за подобные услуги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK