Возрастное ограничение 18+

«У нас кадров нет, а на что мы тратим деньги?» Зауральское правительство выбило бюджетные деньги на обучение чиновников

17.00 Понедельник, 10 июня 2013
Сегодня, 10 июня, на совещании у губернатора Олега Богомолова чиновники предложили продлить «жизнь» законам, которые позволяют обучать госслужащих различных уровней за счет бюджетных средств.

Так, вице-губернатор, руководитель аппарата областного правительства Вадим Шумков предложил продлить региональную программу по развитию госслужбы, срок которой заканчивается в этом году, до 2014-2016 годов. При этом он озвучил сумму, которая уйдет из бюджета на ее реализацию: 16 миллионов 833 тысячи рублей. При этом финансовое управление готово к корректировке. Как и в предыдущие годы, планируется выделять по 5 миллионов 611 тысяч рублей: 3 миллиона – на обучение новых специалистов, 2 миллиона – на переподготовку кадров.

Также Вадим Шумков предложил рассмотреть госпрограмму области по подготовке муниципальных служащих на 2014-2016 годы. На нее чиновники планируют потратить более скромную сумму – 4 миллиона 230 тысяч рублей. Ежегодно на подготовку кадров в районах власти предлагают потратить по 1 миллиону 410 тысяч рублей.

Оба проекта члены правительства поддержали.

– Мы муниципальных служащих готовим, повышаем квалификацию, а как наступают выборы, то найти никого не можем, Вадим Олегович, – обратился к своему заместителю губернатор Олег Богомолов, тут же засыпав его вопросами: – А где они, для чего мы их готовим? Почему нет преемственности? Чем мы занимаемся? Мы деньги тратим на них, а потом разводим руками, оказывается, у нас некого выдвигать на должность главы сельской администрации. Ссылки на то, что у нас нет кадров, а на что мы тогда тратим деньги? Мы должны заниматься кадрами, у нас должен быть кадровый резерв. Надо следить за людьми, давать им возможности для карьерного роста на муниципальной службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK