Возрастное ограничение 18+

В Кургане наказан директор управляющей компании за расточительность

10.56 Пятница, 7 июня 2013
Директор управляющей компании ООО «Восток-Центр» оштрафован на 5 тысяч рублей за некачественное обслуживание жилого дома № 183 на улице К. Мяготина в Кургане. Коммунальщики вопреки требованию федерального законодательства не сделали ничего для предотвращения потери энергии, как тепловой, так и электрической.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, УК не сделала ничего, чтобы повысить энергоэффективность дома. В подъездах до сих пор вкручены лампы накаливания, в то время как они должны быть заменены энергосберегающими. Кроме того, сотрудники УК не утеплили двери парадных. В ходе проверки установлено, что и последние опрессовки были проведены также с нарушениями.

Руководитель ООО «Восток-Центр» признан виновным по ч. 4 ст. 9.16 КоАП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK