Возрастное ограничение 18+

В Кургане убыточный троллейбусный парк спугнул инвесторов

16.38 Четверг, 6 июня 2013
МУП «Городской электротранспорт» осталось без инвестора. Приватизация, на которую так уповали власти, надеясь спасти троллейбусный парк, сорвалась.

Об этом сегодня сообщил депутатам гордумы исполняющий обязанности директора городского департамента ЖКХ Андрей Жижин. По его словам, инвестор, с которым мэрия вела переговоры, отказался от «заманчивого» предложения. Депутат Иван Камшилов считает, что его спугнула убыточность троллейбусного предприятия.

– Я против приватизации предприятия, потому что в последний раз это закончилось банкротством, – говорит депутат Иван Камшилов. – Распродали имущество на миллионы рублей по дешевке.

Надо отметить, что приватизация троллейбусного парка происходила не единожды, но все попытки заканчивались банкротством. Так, ОАО «РегионАвтоТранс-Курган» проработало с 2006 года до начала 2009 года, а ООО «Троллейбусы Кургана» – с февраля по июнь 2009 года.
Как отмечает Иван Камшилов, сейчас городские власти как раз рассматривают вопрос об исключении МУП «Городской электротранспорт» из плана приватизации. Однако поиски нового инвестора решили не прекращать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK