Возрастное ограничение 18+

Зауральские коммунальщики задолжали энергетикам 150 миллионов рублей

15.22 Пятница, 31 мая 2013
Зауральские предприятия ЖКХ за первый квартал этого года задолжали «Энергосбыту» 150 миллионов рублей, сообщает пресс-служба предприятия – филиала ОАО «ЭК «Восток».

В число самых злостных должников попали предприятия из четырех районов области. В Катайском районе МУП «Ремжилсервис» задолжало энергетикам более 12 миллионов рублей, а ООО «Кристалл» – около 2 миллионов рублей. В Кетовском районе долг МУП «Теплосервис» составил около 1,5 миллиона рублей, МУП «Садовское» – более 1 миллиона рублей. В Петуховском районе МУП «Городские тепловые сети» должно более 2,5 миллионов, а ООО «Петуховские теплосети» – более 4,5 миллионов. В Половинском районе муниципальное предприятие «ЖКХ с. Половинное» задолжало более 1,5 миллиона рублей.

«Энергосбыт» не собирается идти на уступки и кредитовать неплательщиков, заявил поставщик. Компания пошла на крайние меры, отключив котельные должников после окончания отопительного сезона. Но даже после таких карательных мер руководители предприятий не ударили палец о палец, чтобы рассчитаться с долгами, игнорируя предлагаемые энергетиками варианты выхода из положения.

На данный момент подготовка домов к новому отопительному сезону находится на грани срыва, так как предприятия не могут приступить к ремонтным работам из-за ограниченного энергоснабжения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK