Возрастное ограничение 18+

Александр Бухтояров покинул пост первого вице-губернатора Зауралья. Официальная версия: «по болезни»

13.51 Вторник, 28 мая 2013
Первый заместитель губернатора Александр Бухтояров вчера, 27 мая, покинул свой пост по собственному желанию. По словам спикера облдумы Владимира Хабарова, причиной ухода стало ухудшение здоровья.

Для многих парламентариев эта новость стала неожиданностью. На пресс-конференции, посвященной итогам сегодняшнего заседания облдумы, спикер Владимир Хабаров сообщил, что Александр Иванович написал заявление об уходе по причине болезни. Пока его обязанности будет исполнять вице-губернатор, руководитель аппарата правительства области Вадим Шумков. Парламентарии отметили, что найти замену Бухтоярову будет трудно.

– С его опытом работы и глубиной знаний найти ему замену сложно, он любую отрасль, которую мы обсуждаем, знает, знает по персоналиям, – заметил Евгений Кафеев, председатель комитета по экономической политике. – Он очень эрудированный человек, «компьютер на ногах».

Однако злые языки связывают уход Бухтоярова с его уголовным преследованием за взяточничество. Напомним, что в этом году в отношении г-на Бухтоярова Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 290 УК РФ. С ноября 2007 года по февраль 2008 года он получил взятку в виде снегохода от ЗАО «Ларма» за разрешение пользоваться охотничьими угодьями.

Отметим, что Александр Бухтояров занимал должность первого вице-губернатора почти 16 лет, он был назначен на этот пост в январе 1997 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK