Возрастное ограничение 18+

В Кургане директор управкомпании отправился в колонию. За кражу 600 тысяч рублей

17.33 Понедельник, 20 мая 2013
Бывший директор ООО «Управляющая компания «Курган-Престиж» 27-летний Алексей Репин попал на скамью подсудимых за присвоение имущества с использованием своего служебного положения по ч. 3 ст. 160 УК РФ и получил реальный срок лишения свободы, сообщает Генпрокуратура РФ.

По данным следствия, несколько лет назад Алексей Репин, зная о многочисленных долгах управляющей компании перед различными коммунальными службами, украл деньги, которые поступили от жильцов многоквартирных домов за оплату коммунальных услуг, распорядившись ими по своему усмотрению. Чтобы скрыть воровство, Репин заключил фиктивные договоры с несуществующими ремонтными фирмами. Нанесенный предприятию ущерб составил 600 тысяч рублей.

В итоге Курганский городской суд приговорил Алексея Репина к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме этого, ему придется возместить сумму причиненного ущерба. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK