Возрастное ограничение 18+

Зауральские следователи рассекретили свои доходы. Глава областного СУ СКР Денис Чернятьев уступил рядовым начальникам отделов

14.41 Четверг, 16 мая 2013
Сотрудники Следственного управления СКР по Курганской области обнародовали доходы за 2012 год. Судя по декларации, некоторые начальники отделов получают больше, чем сам руководитель ведомства Денис Чернятьев и его заместители.

Доход главы областного управления составил 1 миллион 325 тысяч рублей. В собственности у генерал-майора юстиции имеется гараж, а также земельный участок, принадлежащий ему на праве безвозмездного пользования, арендуемый земельный участок общей площадью 1496 квадратных метров, автомобиль Volkswagen, квартира в найме. Кроме того, он делит пополам с женой квартиру общей площадью 73 кв. м. Доход супруги Чернятьева обозначен в декларации в размере 600 тысяч рублей.

Заместители руководителя управления, как это ни странно, получают больше, чем их начальник. Так, первый заместитель главы ведомства Дмитрий Цымбаленко задекларировал доход в 1 миллион 344 тысячи рублей. У полковника юстиции в собственности значится общая с женой квартира и легковой автомобиль Ford. Доход его супруги составляет более 300 тысяч рублей.

Еще один заместитель – подполковник юстиции Максим Козлачков заработал в прошлом году 1 миллион 614 тысяч рублей. В его собственности находится одна треть квартиры площадью 64 кв. м, половина квартиры площадью 31 кв. м, еще одна квартира в безвозмездном пользовании и автомобиль Nissan. Доход жены – чуть более 76 тысяч рублей.

Третий заместитель Дениса Чернятьева – генерал-майор юстиции Татьяна Соколова в прошлом году имела доход в размере 1 миллиона 381 тысячи рублей. В ее пользовании находится квартира общей площадью 70 кв. м. Муж Соколовой владеет двумя квартирами, дачей и двумя крупными земельными участками. Его доход составил более 660 тысяч рублей.

Однако больше всего в управлении Следственного комитета заработали некоторые начальники отделов, вероятно передовики. К примеру, руководитель отдела криминалистики Александр Ломакин указал в декларации свой доход в размере чуть более 3 миллионов рублей, руководитель первого отдела процессуального контроля Андрей Быков – 2 миллиона 281 тысячу рублей, его коллега – руководитель второго отдела процессуального контроля Игорь Пашнин – 1 миллион 703 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK