Фото: kurganpolit.ru

На въезде в Курган со стороны Шадринского кольца, объединяющего направления из Екатеринбурга и Челябинска, появился скандальный плакат «Это дерьмо вам, курганцы (засранцы), от «Единой России». Скорее всего, это стало своеобразной протестной акцией, направленной против свалки, образовавшейся в этом месте после того, как растаял снег, который свозили из города всю зиму." />
Возрастное ограничение 18+

«Это дерьмо вам, курганцы-засранцы, от «Единой России»: на въезде в столицу Зауралья появился политэкологический плакат

15.43 Среда, 15 мая 2013
Фото: kurganpolit.ru

На въезде в Курган со стороны Шадринского кольца, объединяющего направления из Екатеринбурга и Челябинска, появился скандальный плакат «Это дерьмо вам, курганцы (засранцы), от «Единой России». Скорее всего, это стало своеобразной протестной акцией, направленной против свалки, образовавшейся в этом месте после того, как растаял снег, который свозили из города всю зиму.

«Это дерьмо вам, курганцы-засранцы, от «Единой России»: на въезде в столицу Зауралья появился политэкологический плакат


Фотографии плаката обнародованы на официальном сайте депутата Курганской гордумы Ивана Камшилова, на котором сообщается, что администрация города действительно отвела этот придорожный участок для вывоза снега. Однако на мусор, который остался после него, городские власти решили не обращать внимания.

Тем временем на въезде в Курган творится, по словам очевидцев, что-то страшное. Отходами с городских улиц завален и рядом находящийся водоем, берега которого усыпаны мертвыми птицами. Уборка данной территории была запланирована на время общегородского субботника, однако до нее руки хозяйственников не дошли.

«Это дерьмо вам, курганцы-засранцы, от «Единой России»: на въезде в столицу Зауралья появился политэкологический плакат


Наблюдатели удивляются, почему данная ситуация до сих пор не попала в поле внимания надзорных ведомств – прокуратуры, Росприроднадзора и др., не говоря уже про городских чиновников. Возможно, спокойствие государственных служащих объясняется тем, что в экологическом раздрае общественность обвинила «Единую Россию».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK