Возрастное ограничение 18+

Зауралье готовится к выборам. В сентябре в регионе пройдет 63 кампании

15.42 Вторник, 14 мая 2013
Избирком Курганской области сообщает, что в единый день голосования 8 сентября 2013 года на территории региона пройдут 63 избирательные кампании в 22 районах. Принятие решения о назначении выборов планируется не ранее 9 июня и не позднее 19 июня. По причине окончания срока полномочий изберут мэров в Мишкинском и в Частоозерском районах и 46 глав поселений, информирует облизбирком.

В связи с досрочным сложением полномочий пройдет 15 избирательных кампаний, в том числе выборы депутатов в Курганскую городскую Думу по одномандатному избирательному округу № 23. Отметим, что в январе этого года единоросс Александр Мочалов, избранный по округу № 23, досрочно прекратил свои полномочия из-за судимости. Экс-депутат был признан виновным в присвоении денежных средств ОГУП «Курорты Зауралья» и приговорен к штрафу.

Кроме того, выборы депутатов пройдут Катайскую районную Думу по одномандатному избирательному округу № 8. А также будет избран новый глава Звериноголовского района. Напомним, что бывший глава района Дмитрий Зернов подал отставку по собственному желанию. Однако неофициально прозвучала информация о том, что чиновник просто не справлялся со своими обязанностями и его попросили уйти с должности. К тому же на одном из совещаний губернатор Олег Богомолов лично намекал Зернову подумать об увольнении. В начале апреля районная дума приняла его отставку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK