Возрастное ограничение 18+

В майские праздники водители Зауралья врезались в дома, столбы, пешеходов и друг в друга. Погибло 4 человека

12.59 Понедельник, 6 мая 2013
Во время майских праздников на дорогах Курганской области было неспокойно. Согласно информации областного УГИБДД, с 29 апреля по 5 мая в регионе зарегистрировано 9 ДТП, в которых погибли 4 человека, пострадали 11.

Одним из примечательных и наиболее характерных для праздничных каникул ДТП стало смертельное столкновение ВАЗа с жилым домом № 2 по улице Октябрьская, которое произошло 3 мая в селе Тагильское. По предварительной информации, 23-летний водитель «одиннадцатой» не справился с управлением и врезался в стену дома. В результате он и его пассажир скончались на месте. Еще один пассажир госпитализирован с травмами. Обстоятельства ДТП выясняются.

Вечером того же дня в Кургане Chery врезался в электрический столб. По предварительной информации, 60-летний водитель не справился с управлением. Его госпитализировали в коме.

Не обошлось без жертв и в столкновении Audi и Toyota, произошедшем 1 мая в областном центре на улице Орлова. Водитель Audi выехал на встречку и врезался в Toyota, где находились три человека. В результате аварии серьезно пострадали 35-летний мужчина и 6-летняя девочка. В отношении допустившего аварию водителя возбуждено уголовное дело.

Правоохранители разыскивают водителя, сбившего 2 мая 23-летнюю девушку на 426-м км трассы «Иртыш». В тяжелом состоянии пострадавшая была доставлена в районную больницу, где в скором времени скончалась.

Всего за майские праздники в нетрезвом вождении уличены 43 водителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK