Возрастное ограничение 18+

Салат с волосами: в зауральских полуфабрикатах нашли кишечную палочку

12.04 Вторник, 30 апреля 2013
В салате «Стрелец», изготовителем которого является зауральская фирма (ИП Кузьмин А.Г.), сотрудники регионального Роспотребнадзора нашли кишечную палочку. Кроме того, в ходе проверки в одном из магазинов популярной торговой сети, где продается данный салат, специалисты выявили нарушения в его хранении и реализации.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области, продавец отдела реализации салатов нарушала правила личной гигиены – не убирала волосы под головной убор. На контейнерах с салатами отсутствует дата их изготовления, срок реализации, указание на нормативный документ, в соответствии с которым изготовлен продукт.

Лабораторные исследования проб «Стрельца» (которым был недоволен горожанин) показали несоответствие гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям – обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В отношении сотрудников магазина возбуждены административные дела по различным статьям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK