Возрастное ограничение 18+

Зауральский мэр наказан за плохие дороги. Чиновник совсем не следил за уборкой улиц зимой

17.02 Понедельник, 29 апреля 2013
Глава Матвеевского сельсовета оштрафован на 2 тысячи рублей. Такое порицание для чиновника из Зауралья выбрала патрульная служба районного МВД за отвратительную уборку сельских дорог зимой, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Прокуратура заинтересовалась состоянием дорог в селе Макеевка после частых жалоб сельчан. В результате проверки было установлено, что глава сельского совета плохо следил за содержанием автомобильных дорог. Зимой почти на семи сельских улицах имелись снежные накаты, дороги были прочищены лишь для проезда автомобилей в один ряд, пешеходные дорожки и вовсе отсутствовали, сообщает областная прокуратура.

В итоге чиновника привлекли к административной ответственности и назначили ему наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK