Возрастное ограничение 18+

Шумков внес в парламент Курганской области проект структуры нового правительства

15.18 Среда, 25 сентября 2019
Курганская областная дума в конце недели соберется на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть внесенный губернатором Вадимом Шумковым законопроект о новой структуре правительства региона.

Согласно проекту ликвидируется должность первого заместителя губернатора. Сейчас ее занимает Андрей Саносян. Оставлена должность вице-губернатора. На данный момент временно исполняет обязанности на данном посту Владислав Кузнецов. Сохранена и пустующая должность заместителя губернатора.

От приставки «первый» избавится должность заместителя губернатора — директора департамента агропромышленного комплекса. Исполняет обязанности руководителя ведомства на данный момент Владимир Марфицин. А вот руководитель Аппарата губернатора, который возглавляет Оксана Куташи, станет еще и заместителем главы региона.

Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ останется без вице-губернаторства. ВРИО руководителя ведомства сейчас является Анатолий Воробьев.

Без изменений остаются должности заместителя губернатора — руководителя представительства области при Правительстве РФ, заместителя губернатора по социальной политике, заместителя губернатора — начальника финуправления.

Не претерпели изменений посты директоров департаментов природных ресурсов и охраны окружающей среды, промышленности и транспорта, экономразвития, имущественных и земельных отношений, здравоохранения, образования и науки.

Остаются посты начальников главного управления по труду и занятости населения, главного управления социальной защиты и управления культуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK