Возрастное ограничение 18+

В Кургане коммунальщики не успели подготовить к отопительному сезону сотни домов

11.42 Среда, 25 сентября 2019
Курганская генерирующая компания приступила с 24 сентября к заполнению и включению систем отопления для потребителей 2 категории. Тепло начнет поступать в квартиры горожан по мере заполнения сетей теплоносителем. Но не во всех жилищах курганцев батареи станут горячими вовремя. Сотни домов областного центра оказались не готовы к зиме по вине управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

По данным компании, в городе за весь межотопительный период вообще не поступало информации о проведении подготовительных мероприятий в 187 домах. Кроме того, в период подготовки не предоставлена информация о проведении гидравлических испытаний и промывки внутридомовых систем отопления по 47 адресам.

Почти в 500 многоквартирных домах при приемке работ по гидравлическим испытаниям обнаружены недостатки, которые могут оказать влияние на качественное и бесперебойное теплоснабжение потребителей. Это такие недочеты как: отсутствие элеваторов отопления, использование полимерных материалов при монтаже внутридомовых систем, не соответствующих параметрам теплоносителя, отсутствие предохранительных сбросных клапанов и другие.

У компании в настоящее время есть замечания к состоянию внутренних систем отопления более чем в 400 частных домах Кургана.

КГК напоминает, что тепло будет подано только в те дома, где был полностью проведен комплекс мероприятий по подготовке к зиме, включая гидропневматическую промывку и гидравлические и испытания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK