Возрастное ограничение 18+

В Курганской области для туристов создадут социально-культурный центр «Казачье подворье»

17.53 Пятница, 20 сентября 2019
В правительстве Курганской области решен вопрос о выделении земельного участка для создания социально-культурного центра «Казачье подворье». Как отметили в пресс-службе губернатора, этот объект должен стать еще одной точкой притяжения для туристов.

Чиновники предложили казакам два земельных участка: один в пределах областного центра, другой — в Кетовском районе.

При обсуждении было принято решение отдать предпочтение кетовскому участку, примыкающему к федеральной трассе «Иртыш», из-за хорошей транспортной доступности и имеющейся необходимой коммуникации. В ближайшее время начнутся процедуры по согласованию предоставления данного участка в пользование казачьим обществам Курганской области.

На территории центра появятся мастерские, демонстрирующих секреты различных ремесел, от кузнечного до гончарного дела, музей казачьей культуры и дома для приема делегаций. В центре для туристов будут проводить традиционные казачьи праздники, конные прогулки, а также знакомить с бытом и обычаями «служилых людей».

Отметим, идея проекта получила поддержку губернатора Вадима Шумкова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK