Возрастное ограничение 18+

В Кургане впервые пройдут фестиваль «Спортом Едины» и состязания по воркауту на Кубок губернатора

12.47 Пятница, 20 сентября 2019
На центральной площади Кургана 21 сентября впервые пройдут масштабный фестиваль «Спортом Едины» и состязания на Кубок губернатора по воркауту, сообщает пресс-служба мэрии.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 13:00. В течение всего дня на площади будут проходить интерактивные квесты, состязания в семейном парке, мастер-классы и тренировки, не требующие специального инвентаря и физической подготовки. Участников ждут призы и подарки.

Также курганцев и гостей города ждет яркая шоу-программа от артистов Кургана, Тюмени, Екатеринбурга с розыгрышами и призами. На празднике каждый житель города сможет записать свое имя в «Рекорды Кургана 2019». Также на фестивале пройдет торжественное вручение золотых знаков ВФСК «ГТО».

Главным событием спортивного праздника станет борьба за Кубок губернатора Курганской области по воркауту. В соревнованиях примут участие спортсмены не только из Кургана, но и Тюменской и Свердловской областей.

Движение автомобильного транспорта по улице Комсомольской, на участке от Пушкина до Гоголя с 11:00 до 18:30.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK