Возрастное ограничение 18+

Вадим Шумков официально вспушил в должность губернатора Курганской области

17.39 Среда, 18 сентября 2019
Сегодня, 18 сентября состоялось внеочередное заседание Курганской областной Думы, где состоялась инаугурация Вадима Шумкова. Победивший на выборах врио главы региона официально вступил в должность губернатора. Торжественная церемония прошла в здании областной филармонии.

Председатель избирательной комиссии региона Валерий Самокрутов вручил Вадиму Шумкову удостоверение об его избрании губернатором. После чего он принес присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Курганской области. Вадим Шумков поклялся верно служить народу, защищать права и свободы человека, Устав и законы области и добросовестно выполнять свои обязанности ближайшие пять лет, рассказали в пресс-службе облдумы.

После принятия присяги спикер зауральского парламента Дмитрий Фролов возложил на Вадима Шумкова нагрудный знак губернатора Курганской области. С этого момента он официально вступил в должность руководителя региона.

«Я слушал присягу и подумал, как она коротка и какая сложная и тяжелая работа предстоит вам. Вы сегодня заручились доверием жителей Курганской области и вам предстоит приумножить это доверие», — сказал на церемонии полпред Президента России в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов.

Губернатор поблагодарил избирателей края, оказавших доверие и поддержавших его кандидатуру на выборах: «Заверяю жителей региона, что буду работать с полной отдачей сил как губернатор и как человек, для меня Зауралье — родной дом, любимая земля, край наших предков».

В заключение церемонии Вадим Шумков отчитался о проделанной за 11 месяцев работе и поставил целью сделать Зауралье процветающим и богатым краем.

Напомним, по итогам голосования выборы губернатора в регионе признаны состоявшимися и действительными. Вадим Шумков набрал большее количество голосов, за него проголосовали 80,86 % избирателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK